
59 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 900 ₴
Размер молда: 7 см *8 см.
Размер Chanel:2*3 см;2.5*3.5 см
Размер Louis vuitton: 2*2 см; 3.2*3.5 см
Силиконовые молды для кондитерской ― специальные формы для создания цветов и фигур, имеющие необходимую форму и структуру предназначенные для украшения кондитерских изделий. Силиконовые молды предназначены для работы с мастикой, шоколадом, марципаном, карамелью и другими пищевыми продуктами имеющими свойство затвердевать. Силиконовые молды могут переносить высокие температуры до 250 градусов.
Правила использования молда
Когда материал приобретет необходимую твердость аккуратно достаем нашу фигурку из молда.
Приступать к раскрашиванию фигурки можно через несколько часов, после того, как она достаточно высохнет и затвердеет.
Если фигурка имеет много мелких деталей, которые сложно заполняются мастикой, можно наполненный молд поставить на несколько секунд в микроволновую печь, и еще раз обжать, а затем уже поместить в морозильную камеру.
Для заливки шоколадом форму не нужно посыпать крахмалом. Наполненную жидким шоколадом форму нужно очень, очень сильно встряхнуть (примерно как термометр), чтобы освободить пузырьки воздуха. Встряхивание, к сожалению, не всегда эффективно потому, что шоколад довольно густой. Лучше взять размочаленую жесткую кисточку и удалить пузырьки из внутренних полостей. Если фигурка извлекается с трудом, можно заморозить ее до более низкой температуры.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Количество в наборе | 1 шт |
| Материал | Силикон |
| Тип | Молд кондитерский |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер | Молд 7 см 8 см.; Chanel 23 см;2.53.5 см; Louis vuitton 22 см; 3.23.5 см |